06月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫08月

2017春季支部内型試合(3/20(月・祝)南平体育館)

2017.03.20 (Mon)

2017春季支部内型試合が南平体育館にて開催されました!
当道場参加者12名!
勇気ある出場に拍手!!!
普段の稽古を積み重ねがこういう場所で発揮されます!!
研鑽の日々を重ねていこう!!!

当道場入賞者
大極の部
 準優勝 樋口大樹(高幡不動)
平安1の部
 優勝 小山龍大(聖蹟桜ヶ丘)
 十優勝 土屋歩羽(高幡不動)
一般の部
 準優勝 浅川好子(高幡不動)
エキスパートクラス
 優勝 石関もも(平山城址公園)

2017032018166.jpg

2017032002024.jpg


入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
19:16  |  試合

2017春季支部内交流試合(3/5(日)府中体育館9時~14時)

2017.03.05 (Sun)

2017春季支部内交流試合(支部参加者120名、当道場参加者15名)が
無事終了いたしました!


選手、保護者、スタッフ、セコンド

審判の先生方、お疲れ様でした!

惜しくも入賞を逃した選手も

大変よく頑張りました!

次の交流試合は5/28(日)を予定して

おります。敗北を発条に

頑張っていきましょう!


当道場入賞者

幼年の部

優勝 小野田竺気(聖蹟桜ヶ丘)

第3位 大江芯作(聖蹟桜ヶ丘)

小学低学年女子

準優勝 渡辺心珠(平山城祉公園)

第3位 築山和音(平山城祉公園)

小学中学年女子

第3位 山宮希美(聖蹟桜ヶ丘)

小学4年生チャンピオン

準優勝 斎賀涼太(聖蹟桜ヶ丘)

第3位 小野田知気(聖蹟桜ヶ丘)

第4位 小林竜(聖蹟桜ヶ丘)

壮年の部

優勝 上原真仁(高幡不動)


※熱きお父様軍団の応援

また闘い、

誠にありがとうございました❗️

先日の立川で固い友情を確かめあった

お父様軍団に感謝の気持ちをあらわす

共に私は彼らのことを

ジュリエット軍団と命名したい(笑)

20170305_6512.jpg

20170305_6513.jpg

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
春の入会キャンペーン実施中!!!
ホームページリンクへ


18:57  |  試合

2016冬季支部内型試合(12/11(日)府中体育館)

2016.12.11 (Sun)

無事終了いたしました!

勇気を持って出場した選手に拍手!

この行事で2016年度の支部行事が

全て終了いたしました!

ありがとうございました!

大極の部

優勝 大竹勇輝(南平)

平安Iの部

優勝 土屋歩羽(南平)

最破・安三・突きの型の部

準優勝 浅川好子(高幡不動)

20161211_5441.jpg

20161211_5445.jpg

20161211_5442.jpg


入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
18:03  |  試合

2016冬季支部内交流試合(11/27(日)府中体育館)

2016.11.27 (Sun)

11/27(日)府中体育館にて今年最後の支部内交流試合がかいさいされました!!
120名の参加者のなか当道場30名がエントリー!!
勝った人も惜しくも負けた人も試合にむけて一生懸命稽古に打ち込んだ姿は
私はわすれません・・・
勝ったからといってすべてがよかったわけでもなく
まけたからといってすべてが悪かったわけではありません・・・
必ず勝つ日を信じてみんなで頑張っていきましょう!!
次の交流試合は来年3月5日になります!!!
敗北を発条にたちあがれ!!!!
20161127_5225.jpg
選手、保護者、スタッフ、審判の先生方
お疲れ様でした!
20161127_5226.jpg
当道場入賞者と最後まで残ってくれた選手達!

幼年の部

優勝 小野田竺気(聖蹟桜ヶ丘)

小学3年生男子チャレンジ

第3位 大竹玄輝(南平)

小学低学年女子

第4位 渡辺心珠(平山)

小学中学年女子

準優勝 大沼聖実(平山)

小学高学年女子

第4位 村越あかり(聖蹟桜ヶ丘)

小学4年生男子チャレンジ

第3位 小林竜(聖蹟桜ヶ丘)

第4位 上原拓真(高幡不動)

小学5年生男子チャレンジ

準優勝 小野山恵一(聖蹟桜ヶ丘)

小学5年生チャンピオン

第3位 高村秋翔(聖蹟桜ヶ丘)

壮年男子

第3位 上原真仁(高幡不動)

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
17:34  |  試合

第48回全日本空手道選手権大会(11/5(土)6(日)東京体育館)

2016.11.06 (Sun)

11/5(土)6(日)東京体育館にて第48回空手道選手権大会が開催されました!!
20161105_4994.jpg
当道場から北村初段と向坂1級が出場いたしましたが
奮闘むなしく初戦敗退でした・・・
しかし今までお世話になった方や稽古相手になっていた方に対して感謝の気持ちを持って
簡単にあきらめてはいけないと
試合終了最後まで勝負にこだわった戦いをみせてくれました・・・
この敗戦が必ず彼らのこれからの成長の糧になってくれることを信じます!
会場まで足をはこんで応援していただいた皆様!
ありがとうございました!!!
20161105_4992.jpg
支部出場選手!
20161105_4988.jpg

大会試合結果(今大会は日本人がベスト4を独占!)

第48回オープントーナメント全日本空手道選手権大会
2016年11月5日(土)6日(日)/東京体育館

優勝/鎌田翔平 (東京城西支部)

準優勝/髙橋佑汰 (東京城北支部)

3位/上田幹雄 (横浜北支部)

4位/荒田昇毅 (千葉県中央支部)

5位/アショット・ザリヤン (ロシア)

6位/コンスタンティン・コバレンコ (ロシア)

7位/谷川聖哉 (正道会館)

8位/エルダー・イスマイロフ (ウクライナ)

敢闘賞/谷川聖哉 (正道会館)

技能賞/鎌田翔平 (東京城西支部)

試割賞/デビッド・ナボイアン (ロシア=24枚)

新人賞/アントン・グリエフ (ロシア)

      ベイ・ノア (東京城北支部)

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
19:01  |  試合
PREV  | HOME |  NEXT