06月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫08月

2017年7月以降の稽古予定!

2017.07.17 (Mon)

7/22(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

7/23(日)

南平体育館柔道場 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

※東部会館から南平体育館に変更いたします。


7/24(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

7/25(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

7/26(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

7/27(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

7/28(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

7/29(土)

※一般合宿のため聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

7/30(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

7/31(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

8/1(火)

主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

8/2(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/3(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

8/4(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


8/5(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


8/6(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

8/7(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


8/8(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

8/9(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/10(木)


※お盆休みの為聖蹟桜ヶ丘道場・東部会館お休みします!!


8/11(金)

※祭日の為聖蹟桜ヶ丘・南平西道場お休みします!!


8/12(土)

※お盆休みの為聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!


8/13(日)

※お盆休みの為高幡不動道場(東部会館)お休みします!!


8/14(月)

※お盆休みの為聖蹟桜ヶ丘・平山道場お休みします!!

8/15(火)

※少年合宿の為聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!


8/16(水)

※少年合宿の為南平・聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!


8/17(木)

※お盆休みの為聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

8/18(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/19(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


8/20(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 9時30分~10時15分
                    少年・一般部   10時30分~11時45分

※午前中の稽古に変更いたします。

8/21(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


8/22(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

8/23(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/24(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

8/25(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/26(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

8/27(日)

南平体育館剣道場 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

※東部会館から南平体育館に変更いたします。

8/28(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


8/29(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


8/30(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/31(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

9/1(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/2(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

9/3(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


9/4(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

9/5(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

9/6(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/7(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

9/8(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/9(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

9/10(日)

生活保健センター集会室 幼年・少年・一般クラス 18時00分~19時20分
                    
※場所を変えて一クラスでおこないます。

9/11(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

9/12(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

9/13(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/14(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

9/15(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/16(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


9/17(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分



9/18(月)

※祭日のため聖蹟桜ヶ丘・平山城址公園道場お休みします!!

9/19(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

9/20(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/21(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

9/22(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/23(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


9/24(日)

南平体育館柔道場 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

※東部会館から南平体育館に変更いたします。

9/25(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

9/26(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


9/27(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/28(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


9/29(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/30(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


10/1(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


10/2(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

10/3(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

10/4(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


10/5(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

10/6(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/7(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

10/8(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

10/9(月)


※祭日のため聖蹟桜ヶ丘・平山城址公園道場お休みします!!


10/10(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

10/11(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/12(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

10/13(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/14(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

10/15(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


10/16(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

10/17(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

10/18(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/19(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


10/20(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/21(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


10/22(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


10/23(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

10/24(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

10/25(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


10/26(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


10/27(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/28(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

10/29(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


10/30(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

10/31(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


11/1(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/2(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


11/3(金)


※祭日のため聖蹟桜ヶ丘・南平西道場お休みします!!

11/4(土)


※大会行事のため聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

11/5(日)


※大会行事のため高幡不動道場お休みします!!


11/6(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

11/7(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

11/8(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/9(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

11/10(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/11(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

11/12(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

11/13(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


11/14(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

11/15(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/16(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

11/17(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/18(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

11/19(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

11/20(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

11/21(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

11/22(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/23(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

11/24(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/25(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

11/26(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


11/27(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

11/28(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

11/29(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


11/30(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

12/1(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時



入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
スポンサーサイト
21:54  |  お知らせ

2017東日本空手道選手権大会(7/17(月・祝)墨田区体育館)

2017.07.17 (Mon)

2017東日本空手道選手権大会が墨田区体育館にてかいさいされました!!
当道場の北村初段とアキト君は
奮闘しましたが惜しくも入賞をのがしました…
今日の結果を明日の勝利に
つなげるためには
稽古あるのみです!
敗北を発条にまた立ち上がりたいと思います!!

20170717_8331.jpg

20170717_8332.jpg

20170717_8333.jpg


※わざわざ2人の為に
応援にかけつけていただいた皆様!
本日は誠にありがとうございました!

当支部入賞者

小学5年生男子+35kg

第3位 安藤優泰(みなみの)
20170717_8325.jpg

一般女子-55kg

優勝 佐藤七海(日野)

七海さん優勝おめでとう‼️

20170717_8330.jpg

20170717_8323.jpg


入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
21:54  |  試合
 | HOME |