04月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫06月

「春の入会キャンペーン」

2017.05.28 (Sun)

IMG_0929.jpg
「春の入会キャンペーン」
城西国分寺支部各道場にて5月中に新規ご入会の方、
入会金無料(7,000円OFF)&極真カラテ道着プレゼント

*上記のキャンペーンは、6ヶ月以上ご入会を継続していただける方のみ対象になります。
*会員の方のご家族・ご紹介もキャンペーン対象になります。
*道着のサイズ(特に幼年~小学校低学年のサイズ)によっては、お渡しに時間が程掛かる場合もありますのでご了承ください。


入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
春の入会キャンペーン実施中!!!
ホームページリンクへ
スポンサーサイト
19:25  |  お知らせ

5/29(月)稽古予定!

2017.05.28 (Sun)

5/29(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


5/30(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

5/31(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

6/1(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

6/2(金)

南平西 お休みいたします
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


6/3(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

6/4(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


6/5(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


6/6(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

6/7(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

6/8(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

6/9(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


6/10(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


6/11(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


6/12(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

6/13(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


6/14(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

6/15(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

6/16(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


6/17(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

6/18(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

6/19(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

6/20(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

6/21(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


6/22(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


6/23(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

6/24(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

6/25(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


6/26(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


6/27(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

6/28(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

6/29(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


6/30(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

7/1(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


7/2(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

7/3(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

7/4(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

7/5(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

7/6(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

7/7(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

7/8(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


7/9(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

7/10(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

7/11(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

7/12(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


7/13(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

7/14(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

7/15(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

7/16(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

7/17(月)


※祭日のため聖蹟桜ヶ丘・平山城址公園道場お休みします!!

7/18(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

7/19(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


7/20(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

7/21(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


7/22(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

7/23(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


7/24(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

7/25(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

7/26(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

7/27(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

7/28(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

7/29(土)

※一般合宿のため聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!
7/30(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

7/31(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

8/1(火)

主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

8/2(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/3(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

8/4(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


8/5(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


8/6(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

8/7(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


8/8(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

8/9(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/10(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


8/11(金)

※祭日の為聖蹟桜ヶ丘・南平西道場お休みします!!


8/12(土)

※お盆休みの為聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!


8/13(日)

※お盆休みの為高幡不動道場(東部会館)お休みします!!


8/14(月)

※お盆休みの為聖蹟桜ヶ丘・平山道場お休みします!!

8/15(火)

※少年合宿の為聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!


8/16(水)

※少年合宿の為南平・聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!


8/17(木)

※お盆休みの為聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

8/18(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/19(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


8/20(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

8/21(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


8/22(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

8/23(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/24(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

8/25(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/26(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

8/27(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

8/28(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


8/29(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


8/30(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

8/31(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

9/1(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/2(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

9/3(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


9/4(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

9/5(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

9/6(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/7(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

9/8(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/9(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

9/10(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


9/11(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

9/12(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

9/13(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/14(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

9/15(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/16(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


9/17(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分



9/18(月)

※祭日のため聖蹟桜ヶ丘・平山城址公園道場お休みします!!
9/19(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

9/20(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/21(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

9/22(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/23(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


9/24(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

9/25(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

9/26(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


9/27(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/28(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


9/29(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/30(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


10/1(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


10/2(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

10/3(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

10/4(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


10/5(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

10/6(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/7(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

10/8(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

10/9(月)


※祭日のため聖蹟桜ヶ丘・平山城址公園道場お休みします!!



入会・見学体験をお考えの方は

極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
19:24  |  お知らせ

2017夏季支部内交流試合(5/28(日)府中体育館)

2017.05.28 (Sun)

当道場出場者15名熱戦を展開!

熱き闘い!️ありがとうこざいました!

選手、保護者、スタッフ、審判の先生方

お疲れ様でした!

次の秋の支部内交流は9/18(月・祝)の

予定になります!

次の目標を持って明日からの

稽古を積み重ねていこう!

20170528_7673.jpg

20170528_7670.jpg


入賞者

小学一年生男子

優勝 大江芯作(聖蹟桜ヶ丘)

小学四年生男子チャレンジ

準優勝 大江草吉(聖蹟桜ヶ丘)

小学五年生男子チャレンジ

優勝 軽部颯太(聖蹟桜ヶ丘)

第4位 上原拓真(高幡不動)

小学五年生男子チャンピオン

準優勝 斉賀涼太(聖蹟桜ヶ丘)

第4位 小林竜(聖蹟桜ヶ丘)

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
春の入会キャンペーン実施中!!!
ホームページリンクへ
19:24  |  試合

2017夏季昇級審査会(5/14(日)府中体育館)

2017.05.14 (Sun)

5/14(日)府中体育館にて夏季昇級審査会が開催されました!!
当道場29名が審査会にチャレンジ!!!

審査を受けたからといって急に強くなったりうまくなったりしません・・
しかし審査会という目標にむかって稽古をすることにより
少しづつではありますが進化していきます!!
研鑽の日々を重ねていきましょう!!
20170514_7464.jpg

20170514_7466.jpg

20170514_7468.jpg


入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
春の入会キャンペーン実施中!!!
ホームページリンクへ
22:37  |  審査会
 | HOME |