10月≪ 123456789101112131415161718192021222324252627282930≫12月

11月度出席!

2016.11.29 (Tue)

一般部
 1位 上原和代 17回
 2位 北村佳祐 15回
 3位 高村慶介 13回
     柴田大介 13回
     篠原ひろみ 13回

少年部
 1位 平山紘 21回
 2位 時田奏太朗 20回
 3位 小林竜 18回
     高村秋翔 18回
斉賀涼太  18回

※11月は極真会館最大行事の全日本大会が
11/5(土)6(日)に東京体育館にて開催され、
当道場の北村、向坂の2名がエントリーしました! 
 残念ながら二人とも初戦敗退となりましたが
 応援していただいた方に失礼にならないよう
最後まで勝負にこだわった戦いをみせてくれました・・・
  月末には23(祝)には昇級審査会、
27(日)は冬季支部内交流試合の行事を無事に終わらせ
2016年度もあと12/11(日)の支部内型試合をのこすのみとなりました!
 あと1か月、気を抜かず12/28(水)の稽古納めまで走り続けていきます!!

20161129_5118.jpg

20161105_4994.jpg
11/5(土)6(日)第48回全日本空手道選手権大会
20161123_5176.jpg
11/23(水・祝)冬季昇級審査会
20161127_5226.jpg
11/27(日)冬季支部内交流試合

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
スポンサーサイト
19:45  |  月度出席

2016冬季支部内交流試合(11/27(日)府中体育館)

2016.11.27 (Sun)

11/27(日)府中体育館にて今年最後の支部内交流試合がかいさいされました!!
120名の参加者のなか当道場30名がエントリー!!
勝った人も惜しくも負けた人も試合にむけて一生懸命稽古に打ち込んだ姿は
私はわすれません・・・
勝ったからといってすべてがよかったわけでもなく
まけたからといってすべてが悪かったわけではありません・・・
必ず勝つ日を信じてみんなで頑張っていきましょう!!
次の交流試合は来年3月5日になります!!!
敗北を発条にたちあがれ!!!!
20161127_5225.jpg
選手、保護者、スタッフ、審判の先生方
お疲れ様でした!
20161127_5226.jpg
当道場入賞者と最後まで残ってくれた選手達!

幼年の部

優勝 小野田竺気(聖蹟桜ヶ丘)

小学3年生男子チャレンジ

第3位 大竹玄輝(南平)

小学低学年女子

第4位 渡辺心珠(平山)

小学中学年女子

準優勝 大沼聖実(平山)

小学高学年女子

第4位 村越あかり(聖蹟桜ヶ丘)

小学4年生男子チャレンジ

第3位 小林竜(聖蹟桜ヶ丘)

第4位 上原拓真(高幡不動)

小学5年生男子チャレンジ

準優勝 小野山恵一(聖蹟桜ヶ丘)

小学5年生チャンピオン

第3位 高村秋翔(聖蹟桜ヶ丘)

壮年男子

第3位 上原真仁(高幡不動)

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
17:34  |  試合

冬季昇級審査会(11/23(水・祝)府中体育館)

2016.11.23 (Wed)

今年最後の昇級審査会が

無事終了いたしました!

当道場受審者30名、

普段通りの実力をいかんなく発揮!

受審者、保護者、審査員の先生方

お疲れ様でした❗️

※初めて受審した子は、

しっかり道場訓を覚えよう…

20161123_5176.jpg
幼年・少年白帯~オレンジ帯
20161123_5178.jpg
少年青帯~緑帯
20161123_5180.jpg
中学生以上一般壮年女子

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
18:28  |  審査会

第48回全日本空手道選手権大会(11/5(土)6(日)東京体育館)

2016.11.06 (Sun)

11/5(土)6(日)東京体育館にて第48回空手道選手権大会が開催されました!!
20161105_4994.jpg
当道場から北村初段と向坂1級が出場いたしましたが
奮闘むなしく初戦敗退でした・・・
しかし今までお世話になった方や稽古相手になっていた方に対して感謝の気持ちを持って
簡単にあきらめてはいけないと
試合終了最後まで勝負にこだわった戦いをみせてくれました・・・
この敗戦が必ず彼らのこれからの成長の糧になってくれることを信じます!
会場まで足をはこんで応援していただいた皆様!
ありがとうございました!!!
20161105_4992.jpg
支部出場選手!
20161105_4988.jpg

大会試合結果(今大会は日本人がベスト4を独占!)

第48回オープントーナメント全日本空手道選手権大会
2016年11月5日(土)6日(日)/東京体育館

優勝/鎌田翔平 (東京城西支部)

準優勝/髙橋佑汰 (東京城北支部)

3位/上田幹雄 (横浜北支部)

4位/荒田昇毅 (千葉県中央支部)

5位/アショット・ザリヤン (ロシア)

6位/コンスタンティン・コバレンコ (ロシア)

7位/谷川聖哉 (正道会館)

8位/エルダー・イスマイロフ (ウクライナ)

敢闘賞/谷川聖哉 (正道会館)

技能賞/鎌田翔平 (東京城西支部)

試割賞/デビッド・ナボイアン (ロシア=24枚)

新人賞/アントン・グリエフ (ロシア)

      ベイ・ノア (東京城北支部)

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
19:01  |  試合
 | HOME |