10月≪ 123456789101112131415161718192021222324252627282930≫12月

11月出席!!

2014.11.30 (Sun)

少年部
 1位 時田奏太朗 20回
 2位 軽部颯太  19回
 2位 中島沙代子 19回
 3位 平山海    18回

一般部
 1位 向坂準之輔 18回
 2位 小林真    17回
 3位 篠原ひろみ 15回

※11月は極真会館最大行事の全日本空手道選手権大会が11/2.3と開催され
  息もつく暇もなく、16日に西東京大会ビギナーズ、壮年団体戦、
  24(月・祭)冬季支部内型競技試合とあり
  そして本日冬季支部内交流試合が無事終えることができました!!
  明日から12月!!
  今年もあと1か月!
  来週はすぐに関東大会!
  その次の週は冬季昇級審査会と走り続けなければなりません!!!
  今年の締めくくりをよくし、今年は素晴らしい年だったと
  いうために後1か月 頑張ります!!!
IMG_2117.jpg
第46回全日本空手道選手権大会(11/2(日)3(月・祭)
20141116005.jpg
11/16(日)西東京大会壮年団体戦
20141124001.jpg
11/24(月・祭)冬季支部内型競技試合
2014113006.jpg
2014113007.jpg
11/30(日)冬季支部内交流試合!!

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
スポンサーサイト
18:45  |  月度出席

冬季支部内交流試合速報(11/30(日)府中体育館)

2014.11.30 (Sun)

2014冬季城西国分寺支部内部試合(11/30(日)府中総合体育館)
記録表
組手の部 優勝        準優勝                         第3位
幼年 藤田流可(みなみの) 宮本喜斗(南大沢)
小学1年生男子 松島聡(みなみの) 小山内龍矢(多摩センター) 井上陽太(みなみの)
小学2年生男子 安藤優泰(みなみの) 齋藤謙哉(みなみの) 大澤琉偉斗(八王子)
小学2年生女子 飯島菜穂(国分寺)
小学中学年女子チャレンジ佐々木萌乃(南大沢)
小学3年生男子チャレンジ常磐井謙(国分寺) 村岡柊太(平山) 和田幸太(国立)
小学3年生男子チャンピオン岡澤壱輝(みなみの) 泉堅晴(みなみの)
小学4年生男子  沼崎理玖(稲城) 松島雄(みなみの) 山田隆聖(稲城)
小学5年生チャレンジ  粂川裕哉(南大沢) 倉持敬多(国立) 吉岡慎之介(南大沢)
小学5年生男子チャンピオン藤田温(みなみの) 牛山瑛太(南大沢)
小学6年生男子チャレンジ 苑田堅外(南大沢) 恩曽統太(みなみの)
小学6年生チャンピオン 澤村海詠(八王子) 海川篤元(南平) 中込伶唯(南平)
中学生男子 菊田仁(南大沢) 境野卓史(聖蹟桜ヶ丘)
壮年男子 石井喜一(国分寺) 埴原秀樹(国分寺) 小山隆(南大沢)
小学高学年女子 小山内奈々美(多摩センター)
一般男子 瀬川琉(八王子)
小学中学年女子チャンピオン貞方奈々(南大沢) 佐藤花南(南大沢)

※選手、保護者、スタッフ、審判の先生方お疲れ様でした!!
2014113005.jpg
試合に参加した当道場の選手と演武をしてくれたエイスケとモモちゃん!
2014113004.jpg
支部入賞者!!
2014113007.jpg
当道場の入賞者!!
2014113008.jpg
型演武をしてくれたエイスケ!アツモト!モモちゃん!!
2014113009.jpg
負傷したタカヒロを迎えにきたカナダ帰りの兄のナオユキ!!
(私にはカナダからの手紙はくれませんでした????)
2014113002.jpg
壮年の試合に出場したシバタさんと八王子道場の石井さん、
アナウンスの池田さん!!
なぜかデビルアローです!!
柴田さんと石井さんは初戦敗退でしたがナイスファイトでした!!
次にきたいします!!
今日もシバタさんは「あの猫ちゃんはプリキャアのハミーちゃんだよ
と訳の分からないことを連発してました(笑)


入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
    
18:02  |  試合

城西国分寺支部冬季型競技試合(11/24(月・祭)日野氏ふれあいホール)

2014.11.25 (Tue)

日野市ふれあいホールにて城西国分寺支部冬季型競技試合が開催されました!
20141124001.jpg
参加者の集合写真です!!
20141124002.jpg
当道場の参加者と入賞者!!
20141124003.jpg
試合後本多先生による型セミナーがおこなわれました!!
選手の皆様、保護者の皆様おつかれさまでした!!

※今回は採点を3点までさげて本当の点数をだし、
  またすぐに審判が点数を公開するという公式戦
  に近い形で試合を運営いたしました。
  来春の型競技試合は3月を予定しております。
  多くの参加者をつのっています。

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
    
11:14  |  試合

西東京都大会少年ビギナーズカップ・壮年団体戦(11/16(日))

2014.11.16 (Sun)

11/16(日)練馬光が丘ドームで
西東京都大会少年ビギナーズカップ・壮年団体戦が開催されました!!
20141116001.jpg
午前の部入賞者!!
20141116002.jpg
当支部午前の部入賞者!!
小学1年生男子  第3位     小山内龍矢(多摩センター)
小学生女子低学年 準優勝    熊崎小夏(国立)
小学3年生男子   優勝     田中孔明(南大沢)
             準優勝  手塚烈王(日野)
20141116003.jpg
午後の部入賞者!!
20141116004.jpg
当支部午後の部入賞者
小学4年生男子         優勝  登坂周翔(南大沢)
小学女子中学年青帯以下  優勝  森岡優海(南大沢)
                   第3位 八田絢音(南大沢)

小学生女子中学年黄帯緑帯  第3位 佐藤花南(南大沢)

小学5年生男子-35kg     第3位 森田一世(国立)

小学5年生男子+35kg    準優勝 粂川裕哉(南大沢)

小学生女子高学年-40kg黄緑帯  優勝 小山内奈々美(多摩センター)
皆様!!おめでとうございます!!
20141116005.jpg
当道場から壮年団体戦にヒロシ&キーボー???が参戦しましたが
惜しくも僅差の判定(3-1 3-0)で2人とも敗れ去り
チームとしても国分寺道場の酒井さんが奮闘し引き分けに
持ち込みましたが初戦敗退となってしまいました!!
関東大会での奮起を望みます!!!
参加した選手、スッタフ、先生方、保護者の皆様
本日はお疲れ様でした!!
※シバタさんがキャニオンとタイマー係りで大リーグボール3号をなげてがんばりました!!

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
21:39  |  試合

極真会館 メディカルサポートについてのお知らせ

2014.11.09 (Sun)

極真会館 道場生各位

次期(2015年4月1日から2016年3月末日まで)のメディカルサポートに加入される方の確定期間中です。


近々(2015年3月頃までに)、お引越し等で休会、退会をご予定の方は

12月10日までに道場の先生にご相談してください。



どうぞ宜しくお願い致します。

極真会館 医事委員会

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ


18:45  |  お知らせ
 | HOME |