10月≪ 123456789101112131415161718192021222324252627282930≫12月

11/6(日)12時~世界大会演舞:中村獅童様!!!

2011.11.13 (Sun)

歌舞伎界の若手人気役者の中村獅童がご多忙のなか、
極真会館のために演舞をしていただきました。
(ヘリコプターで四国よりきて、
またヘリコプターで四国にもどられたみたいです)
演舞の演目は「獅子乱舞」髪を振り乱しての演舞は
歌舞伎をしらない観客にも大喝采でした!!!
0611-thumb-300x385-1578.jpg
でも私には「この髪を振り乱しての演舞はX JAPAN じゃないか!! 
多分 中村獅童もJAPAN(日本選手団)応援しにこの踊りをしているのではないか」
と勝手に思ってました!!!(笑)
X23999924.jpg
X JAPAN 紅 動画
11:03  |  日記

11/12(土)AM10時~12時強化稽古!!!

2011.11.12 (Sat)

世界大会の町井勲館長の居合い演武に影響を受けて稽古をいたしました(笑)
20111112_21.jpg
写真は世界大会での町井勲館長の見事な演武!!!
0612-thumb-400x266-1580.jpg

18:04  |  日記

11/9(水)18時~19時少年部!!!!

2011.11.12 (Sat)

世界大会が終わりいつもどおりの稽古が再開しました!!!
服部先輩の指導です!!!
20111112_19.jpg
この日は32名の少年部の参加者で大変なにぎわいで活気がありました!!!
20111112_20.jpg
※11/23(水・祭日)の支部内交流試合・12/4(日)関東大会に向けて
みんながんばっています!!!
 フャイトー~~~~
20110223_3.jpg
イッパ~~ツ!!!(笑)
12:32  |  日記

『第10回全世界空手道選手権大会』結果

2011.11.07 (Mon)

11月4日(金)~6日(日)東京体育館にて開催された
『第10回全世界空手道選手権大会』の結果です。

優 勝 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)

準優勝 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)

3 位 ゴテルジ・カパナーゼ(ロシア)

4 位 赤石 誠(総本部)
5 位 ザハリ・ダミヤノフ(ブルガリア)

6 位 ニコライ・ダヴィドフ(ロシア)

7 位 オレクサンダー・イエロメンコ(ウクライナ)

8 位 イリヤ・カルペンコ(ロシア)

技能賞 澤村勇太(総本部)

試割り賞 ザハリ・ダミヤノフ(ブルガリア)

若獅子賞 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)

※残念ながら日本は王座奪還できませんでした。
 会場に足を運んで応援していただいた方、
 誠にありがとうございました。

17:29  |  日記

第10回全世界空手道選手権大会2日目(11/5(土))

2011.11.05 (Sat)

第10回世界大会 ベスト32 選手一覧
2011年11月05日
第10回世界大会の最終日に進出した選手、ベスト32

1 田中 健太郎 Kentaro Tanaka 日本 JAPAN
9 オレクサンダー・イエロメンコ Oleksandr Ieromenko ウクライナ Ukraine
18 澤村 勇太 Yuta Sawamura 日本 JAPAN
24 イゴール・ティトゥコフ Igor Titkov ロシア Russia
25 アレハンドロ・ナヴァロ Alejandro Navarro スペイン Spain
36 鎌田 翔平 Syohei Kamada 日本 JAPAN
37 ジオゴ・シルヴァ Diogo Silva ブラジル Brazil
48 ゴデルジ・カパナーゼ Goderzi Kapanadze ロシア Russia
49 ザハリ・ダミヤノフ Zahari Damyanov ブルガリア Bulgaria
55 木下 成準 Seijyun Kinoshita 日本 JAPAN
61 別府 良建 Yoshitatsu Beppu 日本 JAPAN
71 マルチン・プラチノ Marcin Prachnio ポーランド Poland
73 荒田 昇毅 Syoki Arata 日本 JAPAN
84 ジマ・ベルコジャ Djema Belkhodja フランス France
90 アレクセイ・メドヴェデフ Alexey Medvedev ロシア Russia
96 タリエル・ニコラシヴィリ Tariel Nikoleishvili ロシア Russia
102 ラシャ・ガバラエフ Lasha Gabaraev ロシア Russia
108 パブロ・エステンソロ Pablo Estensoro スペイン Spain
109 赤石 誠 Makoto Akaishi 日本 JAPAN
120 ダルメン・サドヴォカソフ Darmen Sadvokasov ロシア Russia
126 小沼 隆一 Takaichi Onuma 日本 JAPAN
132 村田 達也 Tatsuya Murata 日本 JAPAN
133 ニコライ・ダヴィドフ Nikolai Davydov ロシア Russia
140 スタニスラブ・ロマンチェフ Stanislav Romanchev ロシア Russia
145 谷口 誠 Makoto Taniguchi 日本 JAPAN
156 イリヤ・カルペンコ Ilya Karpenko ロシア Russia
157 安島 喬平 Kyohei Ajima 日本 JAPAN
168 ミハイル・コズロフ Mikhail Kozlov ロシア Russia
171 イウヌソフ・スルタナメトカン Iunusov Sultanametkhan ウクライナ Ukraine
180 ディミトリー・ルネフ Dmitrii Lunev ロシア Russia
181 ストイアン・ニコラエ Stoian Nicolae ルーマニア Romania
192 エヴェルトン・テイシェイラ Ewerton Teixeira ブラジル Brazil

がんばれ日本!!!!
19:34  |  日記
PREV  | HOME |  NEXT