05月≪ 123456789101112131415161718192021222324252627282930≫07月

第28回全日本ウェイト制空手道選手権大会結果(6/11,12(土・日))

2011.06.13 (Mon)

第28回全日本ウェイト制空手道選手権大会結果
2011年06月12日 お知らせ 第28回全日本ウェイト制空手道選手権大会
各階級入賞者

■軽量級
優勝/澤村勇太(総本部)
準優勝/相澤和政(横浜北支部)
3位/原田祐光(本部直轄浅草・神田道場)
4位/宍倉一太郎(横浜港南支部)

■中量級
優勝/竹岡拓哉(横浜川崎支部)
準優勝/小沼隆一(下総支部)
3位/稲岡祐樹(城西世田谷東支部)
4位/野下晃利(正道会館)

■軽重量級
優勝/安島喬平(茨城県常総支部)
準優勝/村岡賢和(本部直轄札幌道場)
3位/別府良建(鹿児島支部)
4位/高橋佑汰(東京城北支部)

■重量級
優勝/谷口 誠(鹿児島支部)
準優勝/木下成準(大阪西支部)
3位/松村典雄(本部直轄岩手道場)
4位/外岡真徳(正道会館)

【全日本青少年大会】 ※城西国分寺支部の入賞者
12-14歳女子(-45kg)組手の部 準優勝 佐藤七海(日野豊田道場)

12-14歳女子(+45kg)組手の部 第3位 橘田風香(国立道場)

12-14歳男子(+45kg)組手の部 第3位 瀬川琉(八王子道場)


※明日より稽古あるのみです!!!!
DSCF1049[1]
01:53  |  日記

全日本ウエイト制空手道選手権/全日本青少年大会(6/11(土)速報

2011.06.11 (Sat)

3回戦で負けました。
すみません。昨年準優勝の福井裕樹選手に本戦5ー0
で負けてしまいました。みなさんの期待にそえず申し訳ありませんでした。
また頑張ります。
服部大志
201106111608000.jpg
皆さんから応援していただいた当道場の服部大志は本人の連絡とおり負けてしまい、
2日目に残ることができませんでした。(残念)しかし下ばかり見てもいられません!!
本日の敗戦を発条にはいあがってもらいたいものです。
本日は遠い大阪まで応援にきていただいた
前島さん、滝沢さん、アキミツくん、ジュンくんありがとうございました
(とくにアキミツ、ジュンの二人は夜行バス7時間お疲れでした)
まだまだ、未熟な二人でした。申し訳ありませんでした。
DSCF1050[1]

城西国分寺支部では私が知っている限りでは 青少年大会では佐藤七海さんが
中学生女子軽量級で準優勝(延長2回の惜敗、怪我の中の入賞) 
(本人は否定するかもしれませんが良く頑張りました)
t02200165_0800060011288750472.jpg

そして八王子みなみの道場責任者の戸谷諒助先輩が
元チャンピオンの徳田忠邦(大阪南支部)をやぶり
ベスト8いりで明日の試合に残りました
明日は戸谷先輩を支部をあげて応援したいと思います!!!倉成誠也

第28回全日本ウェイト制大会初日結果(2日目に残った選手)
2011年06月11日 イベント情報 第28回全日本ウェイト制空手道選手権大会
各階級ベスト8進出者

■軽量級
1 福田高広(愛媛支部)
7 宍倉一太郎(横浜港南支部)
15 西本宗平(大阪東支部)
21 相澤和政(横浜北支部)
27 近藤邦友(本部直轄熊本大津道場)
39 原田祐光(本部直轄浅草・神田道場)
40 加内翔介(城西世田谷東支部)
52 澤村勇太(総本部)

■中量級
53 福井裕樹(本部直轄浅草・神田道場)
70 小沼隆一(下総支部)
71 小林龍太(城西世田谷東支部)
85 野下晃利(正道会館)
90 竹岡拓哉(横浜川崎支部)
107 椙村祐亮(正道会館)
108 稲岡祐樹(城西世田谷東支部)
126 松岡朋彦(兵庫・大阪南支部)

■軽重量級
127 別府良建(鹿児島支部)
134 金久保典幸(城西世田谷東支部)
145 樋口陽太(千葉県中央支部)
156 安島喬平(茨城県常総支部)
157 村岡賢和(本部直轄札幌道場)
171 内田健吾(鹿児島支部)
172 秋月祐哉(大阪なみはや支部)
186 高橋佑汰(東京城北支部)

■重量級
189 戸谷諒介(城西国分寺支部)
193 外岡真徳(正道会館)
197 木下成準(大阪西支部)
200 清水賢吾(東京城北支部)
201 松村典雄(本部直轄岩手道場)
207 荒木 聡(本部直轄浅草・神田道場)
208 阿曽健太郎(千葉県北支部)
213 谷口 誠(鹿児島支部)
21:15  |  日記

6/11・12(土・日)全日本ウエイト制空手道選手権大会代表選手!!!

2011.06.08 (Wed)

6月11(土)12(日)大阪での全日本空手道選手権に
10名が当支部より出場いたします!!!


軽量級 多摩センター道場      板橋秀明(2010秋季関東大会軽量級準優勝)
      多摩センター道場     福本泰一朗(2010西東京大会軽量級第3位)
中量級 八王子道場          杉山徳(2010全日本大会ベスト32)
      聖蹟桜ヶ丘道場       服部大志
                 (2010西東京都大会中量級優勝/2011西東京大会中量級準優勝)
      南大沢道場          富樫昇太(2011神奈川県大会第3位)
      南大沢道場          中島寛高(2010秋季関東大会中量級ベスト8)
軽重量級 
      八王子道場責任者       大谷善次(2010秋季関東大会重量級優勝)
      国分寺道場           宮崎雄太(2009西東京都大会中量級優勝)
重量級 
      多摩センター道場責任者   本多悟朗(2011西東京都大会重量級準優勝)
      八王子みなみの道場責任者 戸谷諒介(2010西東京都大会重量級準優勝)
以上10名の選手が城西国分寺支部より出場いたします!!
DSCF1025[1]

がんばれ!!!城西国分寺支部の10人の侍!!!

20110423_12.jpg

※がんばれ!!!服部大志!!!!

応援よろしく御願い致します!!!!
19:19  |  日記

6/4(土)強化稽古 10:00~12:00

2011.06.04 (Sat)

本日朝来週おこなわれる全日本ウエイト制にむけて
最後の強化稽古がおこなわれました!!!
安藤くんと小野山さんが稽古に参加し、応援してくれました!!
服部先輩は会員から多数の応援カンパ金をいただきました!!
皆様、大変ありがとうございました!!!
20110604_7.jpg
そのなかにメッセージつきでエイスケ君とアツモト君からもいただきました(感謝)
20110604_8.jpg
※がんばれ!!!服部大志!!!!
12:37  |  日記

昇級審査会 5/29(日)府中体育館

2011.06.04 (Sat)

少年部白からオレンジまでの受審者
ただいま筆記試験中です!!!
20110604_1.jpg
筆記試験後 ダイチくん!!余裕のポーズ???
20110604_2.jpg
審査がおわり緊張がとけて更に余裕のポーズ???
20110604_3.jpg
少年部青~茶までの審査受審者の審査後の緊張がとけたポーズ!!
20110604_4.jpg
上戸リョウ君、余裕のVサイン!!!
20110604_5.jpg
一般部受審者のサイトーさんとゴリラーマンこと柴田さん!!!
(おれが1番だ~~~といっていました???)(笑)
20110604_6.jpg

12:25  |  日記
PREV  | HOME |