08月≪ 123456789101112131415161718192021222324252627282930≫10月

「秋の入会キャンペーン」

2017.09.18 (Mon)

IMG_0929.jpg
「秋の入会キャンペーン」
城西国分寺支部各道場にて9月中に新規ご入会の方、
入会金無料(7,000円OFF)&極真カラテ道着プレゼント

*上記のキャンペーンは、6ヶ月以上ご入会を継続していただける方のみ対象になります。
*会員の方のご家族・ご紹介もキャンペーン対象になります。
*道着のサイズ(特に幼年~小学校低学年のサイズ)によっては、お渡しに時間が程掛かる場合もありますのでご了承ください。


入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
秋kの入会キャンペーン実施中!!!
ホームページリンクへ
スポンサーサイト
20:35  |  お知らせ

2017年9月以降の予定!

2017.09.18 (Mon)

9/23(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


9/24(日)

南平体育館柔道場 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

※東部会館から南平体育館に変更いたします。

9/25(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

9/26(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


9/27(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/28(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


9/29(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

9/30(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


10/1(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


10/2(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

10/3(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

10/4(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


10/5(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

10/6(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/7(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

10/8(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

10/9(月)


※祭日のため聖蹟桜ヶ丘・平山城址公園道場お休みします!!


10/10(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

10/11(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/12(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

10/13(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/14(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

10/15(日)

南平体育館柔道場 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

※東部会館から南平体育館に変更いたします!
10/16(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

10/17(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

10/18(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/19(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


10/20(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/21(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


10/22(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 9時30分~10時15分
                    少年・一般部   10時30分~11時45分

※午前の稽古に変更いたします!

10/23(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

10/24(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

10/25(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


10/26(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


10/27(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

10/28(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

10/29(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


10/30(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

10/31(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


11/1(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/2(木)

聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


11/3(金)


※大会行事のため聖蹟桜ヶ丘・南平西道場お休みします!!

11/4(土)


※大会行事のため聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

11/5(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 9時30分~10時15分
                    少年・一般部   10時30分~11時45分

※午前の稽古に変更いたします!


11/6(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

11/7(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

11/8(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/9(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

11/10(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/11(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

11/12(日)


東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 9時30分~10時15分
                    少年・一般部   10時30分~11時45分

※午前の稽古に変更いたします!
11/13(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時


11/14(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

11/15(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/16(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分
※2階視聴覚室での稽古に変更いたします!

11/17(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/18(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

11/19(日)


東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 9時30分~10時15分
                    少年・一般部   10時30分~11時45分

※午前の稽古に変更いたします!
11/20(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

11/21(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

11/22(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/23(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

11/24(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

11/25(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


11/26(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

11/27(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

11/28(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

11/29(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


11/30(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

12/1(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

12/2(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

12/3(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

12/4(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

12/5(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

12/6(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

12/7(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

12/8(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

12/9(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

12/10(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

12/11(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

12/12(火)

主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

12/13(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

12/14(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

12/15(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

12/16(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

12/17(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


12/18(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

12/19(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

12/20(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


12/21(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

12/22(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

12/23(土)

※祭日の為聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

12/24(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


12/25(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

12/26(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


12/27(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

12/28(木)

※年末年始聖蹟桜ヶ丘道場・東部会館お休みします!!

12/29(金)

※年末年始南平西・聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

12/30(土)

※年末年始聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

12/31(日)

※年末年始聖蹟桜ヶ丘道場・東部会館お休みします!!


1/1(月)

※年末年始平山・聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

1/2(火)

※年末年始聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

1/3(水)

※年末年始南平・聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

1/4(木)

※年末年始聖蹟桜ヶ丘道場・東部会館お休みします!!

1/5(金)

※年末年始聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!

南平西 18時~19時10分

1/6(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


1/7(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分



1/8(月)

※祭日の為平山・聖蹟桜ヶ丘道場お休みします!!


1/9(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

1/10(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

1/11(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

1/12(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

1/13(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

1/14(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

1/15(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

1/16(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


1/17(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


1/18(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

1/19(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

1/20(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時

1/21(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分

1/22(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

1/23(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分

1/24(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時


1/25(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分


1/26(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

1/27(土)
昼少年部 
14時~15時
幼年部  16時~17時
少年部  18時~19時
一般部  19時30分~21時


1/28(日)

東部会館3階ホール 幼年・少年初心者・親子クラス 14時30分~15時15分
                    少年・一般部   15時20分~16時45分


1/29(月)
平山 18時30分~19時30分(3階小ホール)
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 16時30分~17時30分
 一般部(自主トレ) 19時30分~21時

1/30(火)
主婦の部    10時~11時
 幼年部     16時45分~17時30分
 少年部     18時~19時
 一般選手クラス 19時30分~21時30分


1/31(水)
南平 15時30分~16時40分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時

2/1(木)
聖蹟桜ヶ丘道場 
幼年部 16時~17時
 一般部 20時~21時15分
東部会館
 少年部 18時5分~19時10分

2/2(金)

南平西 18時~19時10分
聖蹟桜ヶ丘道場
 少年部 18時~19時
 一般部 19時30分~21時




入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
20:35  |  お知らせ

極真会館総本部長山田雅稔師範著 「極真空手50年の全技術」

2016.09.23 (Fri)

山田師範の本IMG_4193

この度、山田雅稔師範が技術書を執筆され、9月8日にベースボールマガジン社より
「極真空手50年の全技術」というタイトルで出版される事になりました。

一般書店にも並び、流 派を越えてフルコンタクト空手の指導者、選手、愛好者には必読書になると考えております。

書名・・・「極真空手50年の全技術」

内容・・・山田師範が 初めて見た第3回全日本大会以降の全日本・全世界大会の技術発展の歴史を
各チャンピオンなどの得意技を中心に解説しています。

著者・・・山田雅稔
発行・・・べースボー ルマガジン社

販売価格・・・2700円 (税込み)

※支部各道場でも扱っておりますので注文を承っております。(道場生特別価格)
②山田師範の本IMG_4194

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
秋の入会キャンペーン実施中!!!
ホームページリンクへ
11:41  |  お知らせ

2015国際親善青少年大会速報(4/18(土)東京体育館)

2015.04.18 (Sat)

20150419001.jpg
当道場から参加したモモちゃん、エイスケ、アツモト、セコンドのジュンノスケ!!
20150419002.jpg
20150419003.jpg
20150419004.jpg
20150419005.jpg
20150419007.jpg
20150419006.jpg
20150418001.png
2015年4月18日(土)東京体育館にて開催された2015国際親善大会初日の結果です。

12才~14才女子➖45kg
第3位
西川莉香(八王子)
貞方未来(南大沢)

12才~14才女子➕45kg
第3位 加藤理子(国立)

15才~17才女子➖50kg
優勝
佐藤七海(日野)
※大会7連覇!!!

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ





22:27  |  お知らせ

日野市広報12/15号

2014.12.15 (Mon)

20141214002.jpg
日野市広報12/15号の表紙に当道場のユウキ君が掲載されてました!!
20141214003.jpg
全国小学校合唱コンクールで優勝しました!!
20141214004.jpg
空手と別の一面がみれてうれしかったです!!
20141214001.jpg
学校生活も空手もこれからもがんばってください!!!

入会・見学体験をお考えの方は
極真会館城西国分寺支部聖蹟桜ヶ丘道場
東京都多摩市一ノ宮4丁目40-1-1階
TEL 042-337-1132
ホームページリンクへ
14:15  |  お知らせ
 | HOME |  NEXT